Palmarès

Podiums

Courses AS Femmes et Hommes depuis 1965
Date Femmes Hommes
1965 CISSE (UJLRS), VIVET (VSF), VELASQUEZ (VSF) HIREL (CS Alençon), BROUTET (CSCM), COURTAIS (US Le Mans)
1967 MENCIERE (JSAllonnes), BATARD (UJLRS, BERNARD (CAPS) GERAUDIE (CSCM), BROUTET (CSCM), ROUSSEL (CSCM)
1968 TONDELLE (SCO Angers), BREVET (JSAllonnes), CLEUBERT(JA Mortagne) JAN (SCO Angers), ROLLAND (CSCM), BOBLET (P.Bonnétable)
1969 FRENEHARD (JSAllonnes), BERNARD (CAPS), BERNARD (CAPS) GERAUDIE (CSCM), DURAND B. (CAP Saumur), RIVIERE (CSCM)
1970 RIVIERE (JA Mortagne), JEGU (AG Renazé), POTTIER (JSAllonnes) PALAIS (JS Allonnes), COCAULT (AG Renazé), BOBLET (P.Bonnétable)
1971 RIVIERE (JA Mortagne), HERBINIERE (JSAllonnes), BOUSSARD (CSCM) LEPAPE (Caen), GUILLAUME (CS Alençon), MAZET (COP Le Mans)
1972 MIGNON (CAPS), LEBRUN (JSAllonnes), BOUSSARD (CSCM) LE VAILLANT (Lannion), MAZET (COP Le Mans), MIMOUN (Cosne sur Loire)
1973 FRENEHARD (CSCM), CASSET (AL PAIMPOL), STEPHAN (AL PAIMPOL) RAULT (Plouguenast), LEPAPE (PTT Rouen), LECHEVALLIER (Ind.)
1974 NICOLAS (ASC St Barth.), BENEL (RCF), FRENEHARD (CSCM) COUX (Paris UC), CARABY (AS Cherbourg), DEMANGE (Racing CF)
1975 NICOLAS (ASC St Barth.), FRENEHARD (EACC), GASDE (RCF) PRESLAND (Angleterre), ADAMS (Angleterre), PROTAIS (Racing CF)
Jan. 1976 BAZEAU (CS Sablons), HOUDBINE (CS Sablons), BEZANNIER (P.Bonnétable) SOUBITEZ (ASP Paris), PRESLAND (Angleterre), VICHNARECK(Angleterre)
Déc.1976 DROUAULT (US Le Mans), BESSON (Bordeaux EC), NICOLAS (ASC St Barth.) LEVISSE (CSJB Angers), SOUBITEZ (ASP Paris), BETHEGNIES (UAI Paris)
1977 DROUAULT (US Le Mans), FRENEHARD (EACC), TANNIER (US Le Mans) MONNERAIS (ASP Paris), SOUBITEZ (ASP Paris), TROUVAT (ASP Paris)
1978 DROUAULT (US Le Mans), LOUVEAU (S.Laval), VIRFOLLET (US Le Mans) ABDENOUZ (Algérie), CHAUVELIER Do.(EACC), HABCHAOUI (Algérie)
1979 PESCHEUX (US Laval), GASTINEAU (US Laval), DROUAULT (US Le Mans) HABCHAOUI (Algérie), CHAUVELIER Do.(EACC), BOUGHRARA (Algérie)
1980 HOLLICK (G.B), STRADY (Deuil), BOURGUIGNON (Deuil) CHAUVELIER Do.(EACC), AOUITA (Maroc), KAAIBOU (Algérie)
1981 STRADY (Deuil), TINDALL (G.B), GUALTIERI (Deuil) CHAUVELIER Do.(EACC), HERRIDGE (Angleterre), LEDGER (Angleterre)
1982 DEMILLY (Deuil), GUALTIERI (Deuil), STRADY (Deuil) CHAUVELIER Do.(EACC), HERRIDGE (Angleterre), BERNARD (S.Laval)
1983 LOUVEAU (S.Laval), LEMOUEL (St Maur), BENEL (St Maur) WATRICE (Ozoir LaFerrière), HERRIDGE (Angleterre), CHAUVELIER Di (EACC)
1984 SEGAERT (Belgique), LOUVEAU (S.Laval), LEVE (EACC) COUX (APJS Paris), DEBACKER (Marignane), BERNARD (S.Laval)
1985 VAUZELLE (Antony), BARREAU (ACM Sablons), SEGAERT (Belgique) BEREAU (APJS Paris), CHRETIEN (VS Chartres), COUX (Nanterre)
1986 BORNET (St.Français), KEPESNE (Hongrie), VAUZELLE (Antony) BERNARD (S.Laval), LELUT (Boulogne), BEREAU (APJS Paris)
1987 KLOTCHKO (URSS), GIRARD (I.Angers), LECHENE (P.Bonnétable) BEREAU (Racing CF) et MOZGOVOI (URSS) exeaquo, MAHMOUD (Marignane)
1988 CORNUAULT (SBAC), GASTINEAU (B.Argentan), DELAVAUD (SNAC) CHAUVELIER Do.(USF), LUCAS (S.Rennes), BISHOP (Pays de Galles)
1989 MURCIA (ASU Bron), BOISTEL (Béthune), BURGHLEY (G.B) ISSANGAR (Maroc), PRIANON (Racing CF), CHAUVELIER Do.(ESSA 72)
1990 LELUT-REBELLO(Blagnac), LEVEQUE (US Laval), CORNUAULT (SBAC) ISSANGAR (Maroc), CHAUVELIER Do.(ESSA 72), SAKKRI (Algérie)
1991 SOROKIVSKAIA (URSS), MUKAMURENZI(Rwanda), NOEL (Césame) ROUSSEAU (Belgique), ESSAID M (ASPTTGrenoble), BEREAU (Racing CF)
1992 ETIEMBLE (S.Laval), TEJERA (AJ Blois), LEROY St (CAP Saumur) ROUSSEAU (Belgique), WALEM (Belgique), BERNARD (S.Laval)
1993 CORREIA (Portugal), DELAVAUD(ASPTT Nantes), PONGERARD (Paris UC) REGALO (Portugal), WALEM (Belgique), BERTRON (ESSA 72)
1994 SOLOMINSKAIA (Russie), ENAKI (Moldavie), LEVEQUE (US Laval) JUNQUEIRA (Portugal), BARREAU (ESSA 72), BERTRON (ESSA 72)
1995 TAYE (Ethiopie), GALLIAMOVA (Russie), TATARENKOVA (Russie) SAINTHORAND (France), BOUTAYEB H.(Maroc), BELASRI (Maroc)
1996 CORREIA (Portugal), NUNES (Portugal), ENAKI (Moldavie) CHELANGA (Kenya), DEGEFU (Ethiopie), BADINE (Maroc)
1997 BASTOS (Portugal), SAMPAIO (Portugal), ROGOVA (Russie) NDOME (Kenya), KOSGEI (Kenya), ABEBE (Ethiopie)
1998 ELENA-KESZEG(Roumanie), PEREIRA (Portugal), NYABAYO (Kénya) KALYA (Kénya), ALMEIDA (Portugal), RUGUT (Kénya)
1999 KWAMBAI (Kénya), ROGOVA (Rusie), OTTEANU (Roumanie) SAIDI SIEF (Algérie), ROTICH (Kénya), YATOR (Kénya)
2000 CHEMWENO (Kénya), TCHOURBANOVA (Russie), AUGUSTO (Portugal) KEMEI (Kénya), ROTICH (Kénya), SERBOUTI (Endurance 72)
2001 GROMOVA (Russie), JPKITOO (Kénya), AUGUSTO (Portugal) CHERUIYOT (Kénya), TAMWE (Zaîre), KIBOCHA (Kénya)
2002 VASILE (Roumanie), IVANOVA (Russie), GROMOVA (Russie) KEMEI (Kénya), ESSAID M ASPTTGrenoble), SULLE (Tanzanie)
2003 MESELECH (Ethiopie), KOMU (Kénya), TORRE (Portugal) KEMEI (Kénya), BERIOUI (Maroc), ESSAID M(ASPTTGrenoble)
2004 KWAMBAI (Kénya), IVANOVA (Russie), CRUZ (Portugal) YENEW (Ethiopie), KEMEI (Kénya), BUSENDICH (Kénya)
2005 WANKIJU (Kénya), JEPCHUMBA (Kénya), KWAMBAI (Kénya) ADAM (Bahrein), MAAZOUZI (France), SILVA (Portugal)
2006 AUGUSTO (Portugal), KOMU (Kénya), WANKIJU (Kénya) MURIUKI (Kénya), SILVA Rui P.(Portugal), EL HIMER (France)
2007 MEZEGHRANE (France), CHEMPKORIR (Kénya), BOURGHAIL HADDIOUI(France) BERIOUI (France), LAHSSINI (France), KILEL (Kénya)
2008 IVANOVA (Russie), YATOR (Kénya), KOMU (Kénya) KURUI (Kénya), MASAI (Kénya), EL HIMER (France)
2009 MENGISTU (Ethiopie), KOMU (Kénya), WANGARI (Kénya) JEILAN (Ethiopie), KORIR (Kénya), MORANGA (Kénya)
2010 CHEROTICH (Kénya), DIBABA (Ethiopie), WANGARI (Kénya) KORIR (Kenya), AMDOUNI (France), MOUSTAOUI (Maroc)
2011 DUARTE (France), KOMU (Kénya), WOLDU (Erythrée) MELLY (Kenya), DAWUD (Erythrée), CHAHDI (France)
2012 AYALEW H, (Ethiopie), PICOCHE (France), DUARTE (France) MELLY (Kenya), ROP A, (Kénya), WELDESELASIE (Erythrée)
2013 OLJIRA (Ethiopie), DUARTE (France), TRABY (France) KEJELCHA (Ethiopie), BACHA REGASA (Bahrein), BETT Michael (Kénya)
2014 TEFERI (Ethiopie), WOLDU (Ethiopie), DUARTE (France) KEJELCHA (Ethiopie), NEBEBEW (Ethiopie), MOUSTAOUI (Maroc)
2015 DIDA D,(Ethiopie), WOLDU (Ethiopie), AYALEW H, (Ethiopie) AYALEW A (Bahrein), WELDEGIORIS (Ethiopie), WELDEGEBRIEL (Ethiopie)
2016 DEGEFA (Ethiopie), WOLDU (Ethiopie), ANBESA (Ethiopie) BAREGA (Ethiopie), AYALEW A (Bahrein), EL BAKKALI (Maroc)
2017 FEYSA (Ethiopie), DEGEFA (Ethiopie), ANBESA (Ethiopie) BAREGA (Ethiopie), AYALEW A (Bahrein), NDIKUMWENAYO (Burundi)